Террористы испытывают ОБСЕ на прочность: комендантский час не для «пикетчиков»

Пикетирующие миссию ОБСЕ в Донецке жители ОРДО не оставляют попытки воздействовать на психику наблюдателей, пишет DonPress.

Теперь пикетчики, многие из которых глубоко пенсионного возраста, несмотря на дождь и промозглую погоду, провели массовую зарядку под песню Владимира Высоцкого. Однако сотрудники миссии не проявили энтузиазма.

Вчера под отелем установили колонки и участники пикета практиковались в пении. Возможно, следующие мерой воздействия на наблюдателей станет дискотека, учитывая понижение температуры воздуха на улице.

Палаточный городок у гостиницы, где в неподконтрольном Донецке проживают наблюдатели миссии ОБСЕ, не нарушает «указ» главаря «ДНР» Пушилина о комендантском часе «в республике», заявляют боевики.

Жители оккупированной части Донбасса возмущаются в соцсетях:

«Скотный двор: Все равны, но некоторые равнее».

«А когда ночевали под двором в машине на Еленовке на посту, оказалось, что злостные нарушители комендантского часа, интересно!!!».

«И эта самая главная проблема Донбасса на сегодняшний день?».

Ранее источник GuildHall сообщил, что боевики так называемой “ДНР” заблокировали работу штаб-квартиры СММ ОБСЕ в центре Донецка, согнав на митинг бюджетников и студентов. Террористы не выпускают патрули Миссии на подконтрольную Украине территорию, фактически превратив персонал ОБСЕ в заложников.

Ранее источник GuildHall сообщил, что боевики так называемой “ДНР” заблокировали работу штаб-квартиры СММ ОБСЕ в центре Донецка, согнав на митинг бюджетников и студентов. Террористы не выпускают патрули Миссии на подконтрольную Украине территорию, фактически превратив персонал ОБСЕ в заложников.

Косяк был задержан украинскими военнослужащими на Донбассе на горячем, когда пытался осуществить разведку позиций ВСУ.  Отмечается, что боевик также подозревается в совершении тяжкого преступления в 2010 году в соответствии со статьей 115 УК Украины (умышленное убийство), следствие по делу продолжается.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!