У Зеленского возлагают на РФ ответственность за захват миссии ОБСЕ на Донбассе

Учитывая, что Российская Федерация является стороной военного конфликта на Донбассе и полностью контролирует террористическую группировку «ДНР», которая удерживает наблюдателей ОБСЕ в одной из гостиниц Горловки, ответственность за прецедент несет Кремль.

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель парламентской фракции партии«Слуга народа» народный депутат Украины Никита Потураев.

«Сам по себе прецедент удерживания представителей ОБСЕ террористами в Донецке весьма тревожный. Людей по факту держат в заложниках и выдвигают требования Украине по освобождению боевика, оказавшегося военнослужащим российской армии. Вся ответственность за захват лежит на России, которая контролирует террористическую группировку «ДНР», — заявил политик.

«Уже никому не нужно доказывать связь Российской Федерации с боевиками и оккупационными администрациями, а это задержание военного ВС РФ лишь еще один факт в доказательную базу. Такое нахальное пиратство в исполнении России, являющейся стороной конфликта по признанию всего цивилизованного мира», — подытожил Никита Потураев.

Напомним, как сообщил ранее народный депутат Украины Никита Потураев, бойцы ВСУ задержали на Донбассе фейковый патруль ОБСЕ, под прикрытием которого российский военнослужащий совместно с террористами так называемой «ЛНР» занимались разведкой украинских позиций.

Информацию о захвате представителей миссии ОБСЕ в гостинице в оккупированной Горловке подтвердил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске Сергей Гармаш.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!