Несколько дней оккупанты проводили «митинги», чтобы сорвать работу наблюдателей ОБСЕ

Оккупационная администрация в Донецке устроила перед гостиницей, где проживают члены СММ ОБСЕ, «акцию протеста», препятствуя передвижению наблюдателей.

Как передает Укринформ, об этом сообщается в ежедневном отчете №243/2021, опубликованной Специальным мониторинговой миссией ОБСЕ 16 октября.

«С утра 15 октября перед гостиницей, в которой проживают члены СММ, в центральной части неподконтрольного правительству Донецка Миссия фиксировала массовое собрание с участием 50-100 человек (преимущественно молодых мужчин)», — говорится в отчете.

Отмечается, что некоторые из этих молодых людей держали транспаранты и «выражали критику относительно деятельности СММ, особенно в отношении событий, которые произошли 13 октября на участке разведения в районе Золотого, когда члена вооруженных формирований, как сообщалось, задержали Вооруженные Силы Украины».

Согласно отчету, примерно в 18:30 наблюдатели зафиксировали, как участники массового собрания устанавливали перед отелем 22 палатки (с тепло- и электроснабжением), а также биотуалеты.

«В течение дня участники собрания организовано сменяли друг друга. СММ констатировала спокойную ситуацию. 16 октября акция протеста продолжилась», — отмечается в отчете.

Наблюдатели указывают, что это собрание «препятствовало любому передвижению патрулей в и из помещения 15 и 16 октября».

Ранее сообщалось, что боевики  так называемой “ДНР” заблокировали работу штаб-квартиры СММ ОБСЕ в центре Донецка, согнав на митинг бюджетников и студентов.

Читайте также: В ОБСЕ ответили на митинг в Донецке: террористы могут сорвать работу миссии

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!