В ОБСЕ ответили на митинг в Донецке: террористы могут сорвать работу миссии

Представитель ОБСЕ Алмир Механович осадил участников пикетирования гостиницы «Park Inn» в неподконтрольном Донецке словами, требующих освобождения боевика «ЛНР» Косяка словами. Об этом сообщает DonPress.

Через переводчика он передал, что миссия очень надеется, что их работа не будет сорвана террористами, и они продолжат выполнять свои обязанности.

«Не мешайте нам работать», — заявил он.

Что касается требований митинга, протестующего против  задержания российского шпиона Андрея Косяка, то Механович предложил обратиться с ними в пресс-службу своей организации.

Ранее источник GuildHall сообщил, что боевики так называемой “ДНР” заблокировали работу штаб-квартиры СММ ОБСЕ в центре Донецка, согнав на митинг бюджетников и студентов. Террористы не выпускают патрули Миссии на подконтрольную Украине территорию, фактически превратив персонал ОБСЕ в заложников.

Косяк был задержан украинскими военнослужащими на Донбассе на горячем, когда пытался осуществить разведку позиций ВСУ.  Отмечается, что боевик также подозревается в совершении тяжкого преступления в 2010 году в соответствии со статьей 115 УК Украины (умышленное убийство), следствие по делу продолжается.

Читайте также: Сутки на Донбассе: пророссийские боевики три раза открывали огонь по позициям ВСУ

СММ ОБСЕ зафиксировала за прошедшие сутки 244 нарушения режима прекращения огня в Донецкой области и 134 таких нарушения в Луганской области.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!