День защитников и защитниц Украины: военные поздравили украинцев с праздником

Командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Александр Павлюк поздравил украинцев с Днем защитников и защитниц Украины. Соответствующий ролик был размещен на странице Операции объединенных сил в соцсети.

В своем поздравлении командующий отметил, что сегодня Украина отмечает праздник, который имеет глубокий смысл для каждого человека.

«Этот день является особенным для наших и родственников, которые с оружием в руках защищают Украину от российской агрессии, для ветеранов, с честью выполнивших свой долг. В день Покровы Богородицы и праздника казачества Украина чествует защитников и защитниц Украины. Защита страны — это больше, чем профессия, это огромная любовь, сила воли и патриотизм. Наши предки защищали свою землю не одно столетие, они защищали свой дом, свою семью, свой язык, свою историю и свое будущее», — отметил он.

Президент Владимир Зеленский также поздравил украинских военных с Днем защитников и защитниц Украины и поблагодарил за добросовестное выполнение воинского, служебного и гражданского долга, отвагу, героизм и самопожертвование. Поздравление опубликовано на сайте главы государства.

Он отметил, что в эти сложные для Украины годы военные ежедневно с оружием в руках защищают родную землю от российского агрессора.

Президент от имени украинского народа поблагодарил всех защитников и защитниц Украины за добросовестное выполнение воинского, служебного и гражданского долга, отвагу, героизм и самопожертвование.

«Низко преклоняемся перед светлой памятью павших и вспоминаем всех, кто в разные времена национальной истории погиб в борьбе за свободу и независимость Украинского государства», — подчеркнул он.

«Пусть несгибаемый и непокоренный казацкий дух защитников украинской земли всех поколений навсегда будет для нас неиссякаемым источником вдохновения для развития современной и прочной Украины», — подчеркнул Зеленский.

Тем временем на Донбассе задержали российского боевика под прикрытием.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!