Предатель внутри российских элит сыграет ключевую роль в падении режима – российский оппозиционер

В условиях передела власти и экономических ресурсов, в ходе транзита властных полномочий в России, недовольство части элит выльется в предательство внутри системы, что сыграет ключевую роль в смене режима.

Об этом в комментарии Guildhall заявил российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков.

«Нельзя говорить, что общество приняло результаты выборов, так как к ним попросту никто серьезно не относился. Реальная явка была 40%, реальный результат «Единой России» около 30%, и фактически это говорит, что партия власти получила голоса 12% россиян. Это реальный рейтинг с учетом голосов бюджетников, мобилизации и запугиваний, все остальное «нарисовали». Легитимности у власти нет по сути, они сильно ударили по ней сфальсифицированными выборами», — заявил он.

Читайте также: Социальный протест как триггер падения кремлевского режима – Гудков

«С учетом такой картины ситуация заостряется в преддверии транзита, получив власть, силовики никому не дадут спуску. Будут забирать все, даже у своих, в стране станет еще более некомфортно вести бизнес и попросту находиться. Кем бы ты ни был, будут приходить и арестовывать, забирать, условные генералы ради своих условных внуков будут отнимать все, что понадобится. Поэтому пойдут сдвиги внутри элит, найдется человек, представитель элит, который выступит предателем по отношению к этим же элитам. Притом сегодня это может быть абсолютно системный человек, какой-то технократ либо еще кто-то. Все же понимают, что для развития экономики нужны правила, а правила — это законы и суды, которые будут в руках силовиков. Рано или поздно это произойдет на фоне протестов или еще чего-то. Протесты не будут сразу политическими, а социальными, или такими как в Хабаровске. Они же уже «мочат» и КПРФ и других. Даже если ты депутат в современной России у тебя нет никаких гарантий, завтра придут за тобой, снимут и так далее», — подытожил Дмитрий Гудков.

Ранее Дмитрий Гудков заявил, что силовики в России используют предтранзитный период и период транзита власти в Кремле в целях концентрации властных полномочий для дальнейшего передела экономических ресурсов и капиталов в стране. Такие процессы приведут к негативным последствиям для Российской Федерации в целом.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!