В России начинается большой «предтранзитный передел», который плохо закончится – Гудков

Силовики в России используют предтранзитный период и период транзита власти в Кремле в целях концентрации властных полномочий для дальнейшего передела экономических ресурсов и капиталов в стране. Такие процессы приведут к негативным последствиям для Российской Федерации в целом.

Об этом в комментарии Guildhall заявил российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков.

«В России все закончится плохо. Когда ты даешь власть силовикам, то они начинают командовать всеми сферами жизни, и в том числе экономикой. Силовики в России уже начали атаку на системных людей и это только начало. Мы знаем историю, был товарищ Берия, затем быть перестал, это как пример, в современной России точно также начнут грызться, начинается большой передел в пользу силовиков, их детей и родственников, начинается вытеснение других. Жизнь будет некомфортной, ведь когда силовики рулят судами закона нет. Даже если ты системный бизнесмен и сотрудничаешь с властями, гарантий нет никаких, в целях захвата ресурсов буду отнимать», — заявил политик.

«Силовики не умеют ничего, кроме как отнимать и, получив всю власть, они будут делать то, что умеют. Они не считают, что должны жить хуже, чем богатые российские капиталисты. Началось предтранзитное время, а затем транзит, который силовики используют, чтобы прибрать власть и капитал к рукам, процессы конфронтации уже запустились. В России есть много людей, которые зарабатывают не из бюджета, «Лукойл», «Альфа-групп» и многие другие, кто попросту не сможет вести бизнес. Будет движение в элитах, будет представитель элит, который в какой-то момент выступит предателем по отношению к элитам, который сегодня даже может быть системным человеком, технократом», — подытожил Дмитрий Гудков.

Напомним, Международный консорциум журналистских расследований опубликовал материал, известный как Pandora Papers, об участии 30 бывших и действующих лидеров стран мира и более 300 высокопоставленных госчиновников в офшорных финансовых операциях.

Россия удерживает однозначное лидерство по количеству офшоров после самой крупной утечки документов из «Архива Пандоры».

 

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!