Социальный протест как триггер падения кремлевского режима – Гудков

Триггером взрыва протестного потенциала, который растет в российском обществе и может вылиться в общественные протесты против действующего режима, является социальное недовольство населения из-за системного снижения уровня жизни.

Об этом в комментарии Guildhall заявил российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков.

«Протестный потенциал в России накапливается и грядущие фальсификации, и искажение явки на выборах в Государственную Думу только ускорят этот процесс. Сложно сказать будут ли выступления в результате самих выборов, но что настрой к протесту в народе растет, и это факт, вопрос лишь в том, что и когда станет триггером для того, чтобы накопленный потенциал взорвался», — заявил российский оппозиционер.

«В первую очередь это социальный упадок и снижение уровня жизни. Качество жизни россиян ухудшается постоянно уже много лет с завидной регулярностью, хоть и не слишком высокими темпами. Среди всех возможных факторов, влияющих на протестный настрой, именно «социалка», которая может привести к взрыву, что и представляет угрозу для режима», — подытожил Дмитрий Гудков.

Ранее президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар заявил, что накопившееся количество проблем в сферах экономики, политики, экологии и других отраслях в рамках отношений между Кремлем и российскими регионами представляет угрозу для путинского режима, так как в случае наличия соответствующего триггера в России могут начаться децентрализационные процессы по аналогии с распадом СССР.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!