Россия открыла огонь на учениях в оккупированном Крыму

Российские береговые ракетные противокорабельные комплексы (БПРК) «Бастион» на маневрах в оккупированном Крыму выполнили «пуски ракет по учебным мишеням», которые имитировали корабли условного противника, сообщил Черноморский флот (ЧФ) РФ.

Читайте также: РФ развернула крупные военные учения в Крыму на фоне Rapid Trident-2021

«В ходе учения личный состав боевых расчетов БПРК «Бастион» ЧФ отработал задачи по обнаружению и уничтожению учебных морских целей с выполнением пусков противокорабельными ракетами на полигоне «Опук» в Крыму», — сообщила пресс-служба.

«После получения целеуказаний расчеты БПРК «Бастион» ЧФ вышли на позиции, привели комплексы к бою и выполнили пуски ракет по обнаруженным учебным морским целям», — говорится в сообщении.

По словам военных, пуски выполнил дивизион мобильных комплексов «Бастион».

Напомним, Россия продолжает милитаризацию Крыма и блокирует судоходство. С соответствующим заявлением выступила миссия США в ОБСЕ.

«Россия продолжает препятствовать свободе плавания судов в Черном и Азовском морях в нарушение международного права» , — отметил представитель США в ОБСЕ Джордж Кент в своем выступлении на сессии Ежегодной конференции по безопасности в Украине.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!