РФ развернула крупные военные учения в Крыму на фоне Rapid Trident-2021

Российские военные начали масштабные учения, которые также проводят на полигоне Опук в оккупированном Крыму. В учениях задействуют около 10 тысяч военнослужащих, сообщают 20 сентября российские СМИ со ссылкой на командование Южного военного округа России.

«Одновременно на четырех полигонах Южного военного округа стартовали двусторонние батальонные и полковые тактические учения, которые продлятся до 26 сентября. В Крыму на полигоне Опук состоится масштабная тренировка мобильных тактических групп, предназначенных для борьбы с беспилотными летательными аппаратами», – цитирует российское командование «Интерфакс».

Указывается, что также учения пройдут на полигонах Ростовской области Кузьминский и Кадамовский. Отмечается, что мотострелковый полк из состава 42-й мотострелковой дивизии совершит марш на полигон Альпийский, где примет участие в двустороннем командно-штабном учении с военнослужащими военной базы, дислоцированной в Южной Осетии.

«На полигоне Гвардеец в Чеченской Республике также продолжится двустороннее батальонное тактическое учение с батальонными тактическими группами мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии и соединения береговой обороны 22-го армейского корпуса Черноморского флота. Кроме того, во всех объединениях ЮВО пройдут тактические учения с отработкой новых элементов боевого порядка и способов тактических действий», – сообщили в пресс-службе ЮВО.

На минувшей неделе заместитель постоянного представителя миссии Украины при ООН Юрий Витренко на заседании формулы Аррии заявил о сохраняющейся угрозе военной атаки со стороны России из-за концентрации ее войск вблизи восточной границы с Украиной и в Крыму.

В конце прошлой недели командование Сухопутных войск Вооруженных сил Украины сообщало, что военные подразделения готовы к проведению учений Rapid Trident, которые начнутся на этой неделе.

Украинско-американские учения Rapid Trident-2021, в которых примут участие 6000 военнослужащих из 15 стран-партнеров, начинаются 20 сентября на базе Международного центра миротворчества и безопасности (Яворивский полигон).

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!