«Единая Россия» отметила победу на выборах за бюджетные деньги

В Красноярском крае РФ партия власти «Единая Россия» отметила победу на выборах в Госдуму массовым мероприятием, оплаченным деньгами налогоплательщиков. Для организации торжества чиновники разместили на сайте госзакупок три тендера на сумму свыше двух миллионов рублей (около 30 тысяч долларов), передает «Сибирь.Реалии».

Читайте также: «Единая Россия» скупает голоса в третий день выборов в Госдуму

Один из тендеров оплатил из денег краевого бюджета оформление сцены для концерта «Енисейский экспресс», второй — установку светового и звукового обрудования, третий — выступление музыкантов.

«Финальный концерт «Енисейского экспресса» объединил большую партийную команду на Театральной площади в Красноярске. Единороссы решили отметить результаты трехдневного голосования, которое завершилось вчера», — подтвердили причастность к празднику на сайте регионального отделения самой партии. И еще раз напомнили избирателям, что в депутаты Госдумы РФ прошли все четыре представителя «Единой России».

Концерт состоялся на площади в центре Красноярска, где собрались сотни жителей, несмотря на запрет массовых собраний из-за пандемии коронавируса, введенный 5 июля 2021 года указом губернатора Александра Усса. На мероприятии выступил переизбравшийся в Госдуму депутат Юрий Швыткин и и секретарь реготделения ЕР Алексей Додатко.

Дефицит бюджета Красноярского края на 2021 года составляет 17,2 миллиарда рублей. Госдолг региона достигает 77,4 миллиардов рублей.

Читайте также: Коммунисты обвинили Единую Россию в тотальной фальсификации выборов в оккупированном Крыму

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!