Из-за угрозы непризнания выборов в Госдуму Россия уже ищет виновных во «вмешательстве»

Министерство иностранных дел России вызвало посла США в Москве Джона Салливана для обсуждения якобы вмешательства американских ИТ-компаний в выборы в Госдуму, сообщается на сайте ведомства.

Читайте также: На выборах в РФ больше не будут транслировать видео с избирательных участков

Представитель МИД Сергей Рябков заявил вызванному 10 сентября в МИД РФ Джону Салливану о недопустимости вмешательства в дела России.

Рябков также сообщил дипломату о наличии «доказательств» нарушения законов РФ американскими цифровыми гигантами перед выборами в Госдуму. Вероятно, речь идет о требовании Роскомнадзора касательно доступа к сайту «Умное голосование».

Накануне выборов в России Роскомнадзор заблокировал сайт соратников оппозиционера Алексея Навального «Умное голосование».

Отметим, что еще не состоявшиеся выборы в Госдуму уже сталкиваются с огромными проблемами с легитимностью или признанием избирательного процесса на Западе.

Мало того, что Россия осталась без наблюдателей от ОБСЕ, так еще и неприкрыто планирует привлечь к голосованию украинцев, проживающих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!