РФ попытается дискредитировать учения «Объединенные усилия – 2021» — Главнокомандующий ВСУ

Российская пропаганда будет проводить информационные операции по дискредитации стратегических командно-штабных военных учений «Объединенные усилия – 2021». Ответственные структуры исполнительной власти в Украине осведомлены об угрозе и работают по противодействию таким усилиям противника.

Об этом в ответ на вопрос корреспондента Guildhall заявил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный во время брифинга в Доме офицеров в Киеве.

«Хочу отметить, что информационные операции Российской Федерации по дискредитации Вооруженных сил Украины не прекращаются. В отношении стратегических командно-штабных учений «Объединенные усилия – 2021» уже идут фейки, и мы ожидаем работу российской пропаганды против учений, по их дискредитации», — заявил Главнокомандующий ВСУ.

«В то же время, я подчеркиваю, что все ответственные структуры в органах исполнительной власти в Украине осведомлены о ситуации и работают по противодействию усилиям РФ по дискредитации учений», — подытожил генерал-лейтенант Валерий Залужный.

Учения «Объединенные усилия-2021» с участием 15 стран-членов НАТО и партнеров состоятся в сентябре практически на всех полигонах ВСУ, а также в акватории Черного и Азовского морей.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!