В России состоялось тайное голосование военных, о котором никому не сказали

Для военнослужащих поселков Спутник, Печенга и Корзуново Мурманской области Российской Федерации 7 сентября провели досрочное голосование на выборах депутатов Государственной думы и Мурманской областной думы.

Об этом родители военнослужащих сообщили оппозиционному кандидату в облдуму Олегу Черкашину, пишет “Новая газета”.

Читайте также: РФ использует «дистанционное голосование» в ОРДЛО для фальсификации выборов в Госдуму – представитель Украины в ТКГ

По словам кандидата, участковая избирательная комиссия №492 получала от областного избиркома разрешение на досрочное голосование с 7 по 10 сентября в связи с проводящимися в районе военными маневрами.

Комиссии заранее выдали бюллетени, рассказал Черкашин.

При этом территориальную избирательную комиссию (ТИК) не уведомили о времени и месте проведения выборов на выездных участках.

Этой информации не было и у наблюдателей, которые собирались присутствовать при голосовании и подсчете голосов.

Председатель Печенгской ТИК Юлия Макридова сообщила, что не знает о состоявшемся среди военных голосовании, и что обязана немедленно доложить о случившемся руководству. В ситуации предстоит разбираться.

Как известно, всероссийские выборы в Государственную Думу продлятся три дня — с 17 по 19 сентября.

Напомним, Украина призвала мир не признавать незаконные выборы в Госдуму РФ.

Верховная Рада Украины приняла постановление, которым признала незаконным привлечение жителей оккупированной части Донбасса и Крыма к голосованию на выборах в Госдуму России.  Также парламентарии обратились к сообществу с призывом признать эти выборы нелегитимными и наложить санкции на РФ.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!