РФ использует «дистанционное голосование» в ОРДЛО для фальсификации выборов в Госдуму – представитель Украины в ТКГ

Система электронного голосования жителей оккупированных территорий Донбасса на выборах в Государственную Думу будет использована Кремлем для фальсификации показателей явки и результатов голосования.

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске Сергей Гармаш.

«Сегодня Москва тестирует систему дистанционного голосования людей с оккупированных территорий Донбасса. Учит, что и как делать в дни выборов, так как это первый раз, когда используют такой механизм. Внедряется некое техническое обеспечение фальсификации выборов в Госдуму и повышения явки, ведь прогноз падения явки рекордный для РФ в этом году», — заявил Сергей Гармаш.

«Россия использует жителей оккупированных территорий для фальсификации выборов в Государственную Думу. Просто как пример, даже те, кто получил СНИЛС (страховой номер индивидуального страхового счета – ред.), не факт, что они пройдут процедуру регистрации, получат код по процедуре и проголосуют, а проконтролировать — голосовали ли — никто не сможет. Я напомню, что ОБСЕ по факту не пустили на выборы, поставили условия, чтобы они отказались, хотя даже без них наблюдатели на оккупированных территориях не имеют никакого смысла. Да и у людей нет мотивации идти и голосовать, когда понятно, что все уже решено», — подытожил представитель Украины в ТКГ.

Напомни, ранее сообщалось что Российская Федерация под видом «информационных центров» открыла так называемые «участки» для голосования жителей оккупированных территорий Донбасса на выборах в Государственную Думу.

Читайте также: Тренировочное голосование: жителей ОРДЛО учат «правильно» голосовать на выборах в Госдуму

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!