Тренировочное голосование: жителей ОРДЛО учат «правильно» голосовать на выборах в Госдуму

Группировка «ЛНР» провела тестовое электронное голосование на выборах в Госдуму РФ. Тренировка прошла в «инфоцентре» на базе луганской школы № 20, передают сепаратистские СМИ.

Читайте также: В сеть попала запись инструктажа по фальсификациям выборов от “Единой России”

Предоставлять «консультации» о том, как и за кого нужно голосовать на выборах в Госдуму оккупационные власти планируют до 10 сентября включительно. Эксперты предупреждают о рисках фальсификаций еще до официального старта голосования.

«При помощи ОРДЛО Россия будет рисовать какие ей угодно цифры результатов выборов. К выборам Кремль подходит далеко не с лучшими результатами, придется подрисовывать и явку, и поддержку. Думаю, что опираться Москва будет на данные по паспортизации Донбасса, и использовать голоса в своих целях», — заявил в комментарии Guildhall украинский политолог Олег Саакян.

Как сообщается, перед началом тренировки «консультант» и «волонтеры» рассказали о схеме дистанционного голосования, затем пригласили всех занять места за компьютерами.

«Волонтеры и консультанты мне все рассказали, спасибо им большое. Жителям Республики беспокоиться не о чем», — цитируют луганчанку Галину сепаратистские медиа.

Читайте также: Выборы в Госдуму: Путин и Ко сделали невозможными и мысли о «честном голосовании»

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!