Российские боевики на Донбассе два раза нарушили «тишину». Ранен боец ВСУ

За прошедшие сутки, 4 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-слубжа ООС.

В направлении Старогнатовки российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия.
У Золотого-3 противник совершил обстрелы со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья — тяжелое.
На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники открывали огонь.
О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона сообщила представителям Миссии ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра, 5 сентября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.
В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4342 транспортных средства, 4400 человек, из которых 4192 по Информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к Вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемников доставлялось 2 человека. Выявлено 41 административное правонарушение.
За указанный период полицейскими раскрыто 22 преступления.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию Украины проследовало 886 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыло 984 человека. А через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Украины проследовало 35 человек.

Ранее сообщалось, что  в период с 26-го августа по 02 сентября 2021 года, а в частях и подразделениях 1 и 2 АК оперативной группировки российских оккупационных войск отмечены ряд мероприятий по обеспечению боевого применения и боевой подготовки в рамках деятельности Южного военного округа ВС РФ.

Читайте также: Сутки на Донбассе: одно нарушение со стороны российских наемников

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!