Сутки на Донбассе: одно нарушение со стороны российских наемников

За прошедшие сутки, 3 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Об этом пишет пресс-служба ООС.

У Катериновки противник применял автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
За минувшие сутки боевых потерь среди наших защитников нет.

По состоянию на 7:00 утра, 4 сентября, зафиксировано 1 обстрел позиций украинских сил.
В направлении Старогнатовки российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия.
В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. После оказания первой медицинской помощи раненого эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья — тяжелое.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск было сообщено представителям Миссии ОБСЕ.
Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил с отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.
В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4162 транспортных средств, 4400 человек, из которых 4325 по Информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к Вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников доставлялось 2 человека. Выявлено 38 административных правонарушений.
За указанный период полицейскими раскрыто 34 преступления.
За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию Украины проследовало 997 человек, на подконтрольную Украины территорию прибыло 809 человек. А через контрольный пункт въезда-выезда «Новотроицкое» — 366 и 234 соответственно.

Ранее боевики на Донбассе 5 раз нарушили режим прекращения огня за прошедшие сутки. В результате один украинский военнослужащий получил ранение.

Читайте также: СБУ нашла тайник на Луганщине со взрывчаткой для терактов

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!