Лоббист интересов Украины: США ответят РФ на эскалацию ситуации на Донбассе – представитель Украины в ТКГ

США не оставят без ответа очередной виток российской агрессии против Украины на Донбассе. Вероятным сценарием является назначение специального представителя США, который будет лоббировать интересы Украины в диалоге с Западом и заниматься урегулированием вопросов военной агрессии России против Украины.

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске Сергей Гармаш.

«В рамках геополитического противостояния США не могут позволить себе еще одно поражение после Афганистана, и российская эскалация на Донбассе будет иметь ответ. США сегодня могут назначить специального представителя конкретно по урегулированию ситуации военного конфликта, который будет лоббировать интересы Украины перед Западом. Это существенно усилит вес позиций и инициатив Украины в диалоге с партнерами по сдерживанию РФ», — заявил он.

«Этот сигнал для РФ, что США вовлечены в решение вопроса. Диалог в Нормандском формате с США Кремль отвергнет, так как, по их мнению, это нарушение баланса сил. А такой вариант переговоров через специального представителя реален и конструктивен. Такой шаг усилит Украину и Запад в целом на дипломатическом уровне», — подытожил Сергей Гармаш.

Читайте также: Россия перебросила на Донбасс бронетехнику, ракетные и снайперские комплексы – разведка

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!