В Греции прошли протесты против вакцинации: полиция применила слезоточивый газ — фото

Греческая полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих. Они бросали сигнальные ракеты и другие предметы во время воскресной акции протеста в центре Афин против обязательной вакцинации от COVID-19. Об этом пишет Reuters.

Более 7000 человек собрались у здания парламента Греции, чтобы выразить протест против прививок. Подобные протесты в Афинах в прошлом месяце также сопровождались насилием.

Около 5,7 миллиона человек из общего населения в 11 миллионов были полностью вакцинированы. Опросы показали, что большинство греков отдают предпочтение обязательной вакцинации для определенных групп, таких как медицинские работники и персонал домов престарелых.

Тем не менее, большая группа греков протестовала против плана сделать прививки обязательными для медицинского сектора 1 сентября.

Уровень заболеваемости остается высоким в Греции, где с начала пандемии в прошлом году зарегистрировано в общей сложности 581 315 случаев и 13 636 случаев смерти. Ежедневно в воскресенье было 1582 новых случая заражения.

Ранее сообщалось, что акции против требования ковид-сертификатов для доступа к ряду услуг, а также против обязательной вакцинации для медиков, седьмую субботу подряд собрали тысячи людей в десятках городов Франции.

Читайте также: В Греции сотни афганцев вышли на протест – фото

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!