Российский город утопает в мусоре: мэр не исключил введения режима ЧС

В Российском Магадане сложилась катастрофическая ситуация с вывозом мусора.  Мэр Юрий Гришан не исключает введения режима ЧС из-за серьезных проблем.

Читайте также: В российском Владивостоке мусорный коллапс: ввели режим ЧС из-за переполнения свалки

«Даем неделю региональному оператору на исправление положения в Магадане с мусором. В обратном случае мы будем вынуждены перейти от ситуации повышенной готовности в режим ЧС», — сказал Гришан, которого цитирует пресс-служба мэрии.

Мэр добавил, что свалки ставят под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие города, а «в местах скопления мусора усугубляют ситуацию крысы, чайки, собаки».

Горожане жалуются на стихийные свалки, переполненные урны, нехватку мусорных баков, скопления строительного и крупногабаритного мусора, несвоевременную очистку площадок.

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области РФ Иван Бережной сообщил, что» проблема с вывозом не решается, и количество обращений растет».

«Региональный оператор «Магаданский» не справляется с поставленными задачами. Наш мониторинг показывает, что ежедневно убирается меньше половины положенного.

Напомним, в Керчи оккупанты до сих пор не организовали уборку мусора  после дождей.

Местные жители жалуются, что с середины июня «ответственные службы» не могут убрать гору сухих веток, которая уже превратилась в мусорку. А пляжи просто превращаются в вонючие свалки.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!