Россия перебросила в Таджикистан танки Т-72

Российские военные на фоне захвата власти в Афганистане перебросили на учения в горах Таджикистана танки Т-72, выполнили стрельбы на большие дальности, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) РФ.

Читайте также: Великобритания продлевает срок эвакуации из Афганистана

«Российские танкисты 201-ой военной базы выполнили стрельбы из вооружения танков Т-72 на большие дальности по появляющимся и движущимся целям в рамках ротного тактического учения в горах Таджикистана», — отмечает округ.

«Для приближения обстановки к боевой на полигонах были оборудованы учебные минные поля, проволочные и другие невзрывные заграждения и препятствия», — говорится в сообщении.

23 августа ЦВО сообщал об учениях российских военных в горах Таджикистана с ударными и транспортно-боевыми вертолетами.

17 августа на фоне ситуации в Афганистане российские военные в Таджикистане начали маневры с участием около 1 тысячи военнослужащих. Учения продлятся месяц, сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Ранее в августе Россия провела два учения у афганской границы, совместно с Узбекистаном и Таджикистаном. В маневрах приняли участие несколько тысяч военнослужащих, авиация, артиллерия и бронетехника.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!