Крупнейший банк в России будет финансировать производство боеприпасов

Промсвязьбанк (ПСБ) и холдинг «Технодинамика» договорились о сотрудничестве, которое предусматривает финансирование программы развития российских предприятий боеприпасной отрасли и спецхимии. Соответствующее соглашение было подписано в ходе военно-технического форума «Армия-2021», говорится в сообщении кредитной организации.

Читайте также: В России пожаловались на отсутствие денег для ОПК и снижение качества продукции

«В ходе международного военно-технического форума ПСБ и холдинг «Технодинамика» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель ПСБ Петр Фрадков и генеральный директор холдинга Игорь Насенков. Соглашение предусматривает финансирование банком программы развития предприятий боеприпасной отрасли и спецхимии, находящихся в контуре управления «Технодинамики», — говорится в сообщении.

В рамках договоренностей ПСБ также планирует финансировать гражданские сделки, реализовывать с холдингом зарплатные проекты, а также предоставлять широкий спектр других банковских услуг, уточнил на церемонии подписания соглашения глава ПСБ. В свою очередь директор холдинга «Технодинамика» заявил, что кредитные средства, предусмотренные в рамках соглашения с ПСБ, пойдут на мероприятия по повышению уровня промышленной безопасности, вывод людей из опасных зон, автоматизацию производственных процессов, а также на проекты по модернизации и поддержанию инфраструктуры.

ПСБ — универсальный банк, основанный в 1995 году. Входит в десятку крупнейших в России и в список системно значимых кредитных организаций. В конце декабря 2019 года ПСБ получил статус опорного банка для оборонно-промышленного комплекса.

«Технодинамика» — промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий — производителей продукции как военного, так и гражданского назначения.
Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в подмосковной Кубинке с 22 по 28 августа.

Читайте также: США внесли в “черный список” ряд организаций, работающих на ОПК России

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!