В Ливане произошёл взрыв топливного резервуара: есть погибшие — видео

В ливанском Аккаре в результате взрыва топливного резервуара погибли не менее 20 человек, еще 79 ранены. На месте работают бригады местного отделения Красного Креста. Причины взрыва пока неизвестны. Об этом сообщает DW.

На севере Ливана в результате взрыва топливного резервуара погибли не менее 20 человек. Как уточнили в ливанском отделении Красного Креста, трагедия произошла в районе Аккар ранним утром воскресенья, 15 августа. Бригады медиков работают на месте происшествия, сообщается о 79 раненых. Их доставляют в близлежащие больницы. Причина взрыва пока неизвестна.

 

Ранее 4 августа 2020 года, в порту Бейрута взорвались свыше 2700 тонн аммиачной селитры, в результате чего погибли почти 200 человек, еще несколько тысяч были ранены. Взрыв также вызвал большие разрушения в городе. Причиненный ущерб ориентировочно составил, более чем 15 миллиардов долларов. Через несколько дней на фоне массовых беспорядков и акций протеста правительство Ливана подало в отставку, заявив, что этот шаг не означает «ухода от ответственности».

Читайте также: Годовщина взрыва в Бейруте: десятки митингующих пострадали при столкновениях – видео

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!