Чеченцы с оружием устроили драку с крымчанами в Симферополе — видео

В оккупированном Симферополе группа уроженцев Чечни устроила драку с местными жителями и пыталась помешать работе силовиков. Об этом сообщает издание «Подъем».

Чеченцы были с пневматическим оружием и ножами. «Напали на местных, а потом пытались отбить своего у полиции», — сказал очевидец.

Как видно на записи, один из чеченцев ударил молодого человека бутылкой по голове так, что тот упал и, видимо, потерял сознание.

Прибывшие на вызов силовики пытались задержать одного из участников со стороны уроженцев Чечни, и тогда его земляки начали отбивать задержанного у силовиков. Причем во время потасовки один из правоохранителей сказал нападающим, что сейчас достанет табельное оружие, на что земляк задержанного ответил, что тогда достанет свое оружие.

По данным издания «Подъем», оппонентами кавказцев оказались спортсмены местной секции борьбы, среди пострадавших — правоохранитель и крымский татарин, которого ударили бутылкой по голове.

Напомним, что иностранные граждане, участвующие в массовых драках, будут выдворены из России. Помимо этого им запретят въезжать в страну. Как заявили в МВД РФ, это решение стало ответом, на участившиеся случаи массовых драк иностранцев, которые прошли в Амурской, Московской и Свердловской областях, Республике Дагестан, в Москве и Санкт-Петербурге. Отметим, по данным СМИ, многие получившие российское гражданство крымчане могли сохранить украинский паспорт.

Смотрите также: В России конфликт у призывного пункта перерос в массовую межнациональную драку – видео

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!