Из России выдворят иностранцев, обвиняемых в массовых драках

Иностранные граждане, участвующие в массовых драках, будут выдворены из России. Помимо этого им запретят въезжать в страну, сообщается на сайте МВД. Как отмечает ведомство, это решение стало ответом, на участившиеся случаи массовых драк иностранцев, которые прошли в Амурской, Московской и Свердловской областях, Республике Дагестан, в Москве и Санкт-Петербурге.

«Противоправная деятельность иностранных граждан сопровождалась насильственными действиями, создающими угрозу жизни и безопасности граждан, а также применением силы в отношении представителей власти, воспрепятствованием нормальной деятельности органов государственной власти, движению транспорта», — констатировали в МВД.

Участники драк в разных регионах были арестованы судами на 15 суток. Кроме того МВД, «с учетом общественной опасности совершенных деяний», приняло решение запретить им въезд в Россию. В случае если они не покинут страну самостоятельно, их депортируют.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий всех иностранцев при въезде в Россию на срок более трех месяцев сдавать отпечатки пальцев, а также предоставлять медицинские справки.

Читайте также: В РФ предлагают вместо трудовых мигрантов привлечь к работе заключенных

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!