Иран не получит ядерное оружие — Минбороны Израиля

Министр обороны Израиля Бенни Ганц накануне дал интервью BBC Persian, заявив, что Израиль принимает меры против ядерной программы Ирана и что ядерное соглашение с мировыми державами должно быть изменено, чтобы оно принесло стабильность.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Читайте также: СМИ: Иран планирует кибератаки против стран Запада

«У нас есть возможности и методы, о которых я не могу подробно рассказать, и мы очень готовы к тому, чтобы гарантировать, что Иран не получит ядерное оружие», — сказал Ганц и добавил, что Израиль оставляет за собой право предпринимать независимые действия.

Что касается продолжающихся, хотя и зашедших в тупик, переговоров о продлении ядерной сделки 2015 года, он сказал: «У нее есть слабые места, которые необходимо исправить, чтобы они были жесткими и приносили стабильность».

«Иран очень близок к созданию ядерного оружия. Мы хорошо знакомы с их уловками и попытками обмануть страны мира», — сказал Ганц.

«Репрессивный режим нарушает права человека иранских граждан. Существует нехватка воды, продуктов питания и электричества, но Иран по-прежнему предпочитает разрабатывать военное ядерное оружие», — сказал он.

«В прошлом у Израиля и иранского народа были прекрасные отношения, и мы высоко ценим иранский народ и его наследие, но мы видим на местах, что иранский режим оказывает негативное влияние как на ядерную проблему, так и на поддержку террора на Ближнем Востоке. Мы не можем стоять в стороне, когда над нашими головами нависает экзистенциальная угроза», — заявил министр.

Напомним, Иран ставит под угрозу заключение ядерной сделки — МИД Франции

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!