Выборы на носу: российские оккупанты начали зачистку крымских подельников

Ряд крымских СМИ и Тelegram-каналов сообщают о череде отставок так называемых «чиновников» на оккупированном полуострове. Также россияне готовят для крымских подельников ряд громких уголовных дел. Об этом сообщает издание Флот 2017.

Читайте также: Россия отправила в оккупированный Крым более 20 тысяч военных в июне

Журналисты ссылаются на ряд источников со ссылкой на инсайд так называемых «правоохранительных органов» и «правительства».

Информацию отчасти подтверждают и в оккупационном «совмине Крыма», называя кадровые перестановки эволюцией системы управления и обещая новые отставки как крымских оккупационных «чиновников», так и оккупационных «мэров».

Ранее два так называемых «министра» незаконного «правительства» оккупированного Крыма решили уйти в отставку. Речь идет «министре топлива и энергетики» Евгении Рукавишникове и «министре экологии и природных ресурсов» Геннадий Нараеве.

Между тем, сейчас в Крыму и Севастополе работает сразу несколько специальных групп из Москвы, которые изучают материалы, собранные оперативниками ФСБ, прокуратуры и следственного комитета РФ.

По информации инсайдеров, масштабная чистка органов «крымской власти» уже началась, и события будут разворачиваться стремительно – россияне хотят повысить интерес крымчан к выборам в госдуму РФ, поэтому основная волна «обновления» придется на ближайшие два месяца. Хотя есть и другая версия: «чистки» начнутся осенью.

Читайте также: Оккупанты довели Крым до экологической катастрофы — исследование

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!