Россия отправляет БМП на свою военную базу в Таджикистане

Российская военная база в Таджикистане до конца июля получит 17 модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М, сообщил журналистам в среду командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин.

Читайте также: Россия хочет использовать военную базу в Таджикистане

«До конца июля текущего года мотострелковые подразделения 201-й военной базы получат 17 современных боевых машин пехоты, что позволит существенно увеличить их боевые возможности при выполнении задач в любой обстановке», — сказал он.

В пресс-службе российского округа уточнили, что боевые машины предназначены для замены устаревших в мотострелковых подразделениях.

Напомним, танкисты российской 201-й военной базы в Таджикистане совершили 200-километровый марш на полигон Харб-Майдон, находящийся у границы с Афганистаном. Сколько именно военных переброшено на полигон, не уточняется.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, экипажи танков Т-72 во время марша «отработали вопросы боевого охранения колонн, преодоление условно зараженных участков местности, отражение нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации противника». «По прибытии на полигон экипажи приступили к инженерному оборудованию позиций», — добавили в ЦВО.

Читайте также: Таджикистан запросил помощи ОДКБ в ситуации на границе с Афганистаном

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!