В Болгарии проходят международные авиационные учения «Фракийская звезда»

Международные авиационные учения «Фракийская звезда — 2021» начались в понедельник в Болгарии. Как сообщает пресс-служба Минобороны страны, в воздушных тренировках, которые продлятся до 22 июля, будут участвовать самолеты и вертолеты ВВС Болгарии, Греции, Румынии и США.

«Фракийская звезда — 2021″ — международные авиационные учения, которые проводятся в воздушном пространстве Болгарии, Греции и Румынии. Они предоставляют участникам возможность генерировать богатый опыт и реальное взаимодействие. Болгарские ВВС во время полетов будут наносить удары по объектам, защищаемым группировкой противовоздушной обороны, и реализовывать задачи по боевому поиску и спасению», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Черном море завершились учения Sea Breeze

Болгарские ВВС будут выполнять задачи на самолетах Су-25 авиабазы Безмер, вертолетах Ми-24, AS-532 AL Cougar и Bell-206 авиабазы Крумово. Авиабаза Граф Игнатьево обеспечит руководство полетами и логистическую поддержку американских самолетов F-16 из состава 31-го авиакрыла ВВС США в Европе, которые базируются на авиабазе Авиано в Италии и были временно переброшены в Болгарию. Румынские и греческие экипажи на F-16 включатся в тренировки с аэродромов базирования в своих странах.

Читайте также: В Грузии начинаются масштабные военные учения

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!