В Черном море завершились учения Sea Breeze

Многонациональные военные учения Sea Breeze-2021, которые начались 28 июня, завершились.

«Обучение Sea Breeze 2021 завершен! Все возложены задачи выполнены в полном объеме», -приводит слова командующего Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины Алексея Неижпапы пресс-служба ВМС ВСУ в Facebook.

В свою очередь пресс-служба учений Sea Breeze в Twitter сообщила, что корабли, участвующие в тренировках, вернулись в Одессу.

«Работа выполнена отлично!», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после официального завершения учений корабли отправятся в Болгарию.

Учения Sea Breeze проходили с 28 июня по 10 июля в регионе Черного моря. Украина и США совместно провели учения с участием и поддержки 32 стран.

Учения Sea Breeze проходили с 28 июня по 10 июля в регионе Черного моря. Украина и США совместно провели учения с участием и поддержки 32 стран.

Руководитель учений Sea Breeze-2021 от американской стороны капитан ВМС США Стюарт Бауман заявил, что уровень сотрудничества и интеграции участников многонациональных военных учений Sea Breeze 2021 был самым высоким.

Учения Sea Breeze — многонациональные военные учения, которые проводятся на территории Украины начиная с 1997 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в области обороны и военных отношений между Министерствами обороны США и Украины от 1993 года. Организаторами учений выступают Украины и США.

От американской стороны капитан ВМС США Стюарт Бауман заявил, что уровень сотрудничества и интеграции участников многонациональных военных учений Sea Breeze 2021 был самым высоким.

Ранее сообщалось, что в украинском сегменте интернета распространяют опросные анкеты якобы от штаба военно-морских учений Sea Breeze-2021, которые в действительности являются фейковыми.

Читайте также: Sea Breeze 2021: морпехи отработали зачистку города, “захваченного боевиками” — фото

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!