Туркменистан перебрасывает тяжёлую технику к афганской границе

Туркменистан перебросил в город Серхетабад танки, пушки и бронетранспортеры, сообщает портал Turkmen.news. По их данным, местные офицеры эвакуировали семьи подальше от границы, это происходит на фоне приближения талибов.

В город Серхетабад, который находится в 4 км от границы, прибыл состав с танками, пушками и бронетранспортерами. Это происходит на фоне приближения к туркменским границам боевиков террористической организации «Талибан». В Серхетабад перебросили подразделения из городов Теджен и Тахта-Базар, а также бронетранспортеры и артиллерию.

В одном из южных погранотрядов, последние трое суток в частях несколько раз объявляли боевую тревогу. Кроме того, с афганской территории доносились звуки мощных взрывов. Тем временем туркменские офицеры начали эвакуировать семьи подальше от границы с Афганистаном.

Конфликт между афганскими властями и «Талибаном» возобновился после вывода из страны войск США и их союзников. Талибы начали широкомасштабное наступление.

Ранее сообщалось, что бывший лидер джихадистов в афганской провинции Герат Мохаммад Исмаил Хан фактически сформировал народное ополчение для борьбы с боевиками радикального движения “Талибан”.

Читайте также: Афганистан ведет бои с талибами за город Кандагар

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!