СБУ выявила незаконные поставки военных товаров в Россию – фото

Контрразведка Службы безопасности Украины подозревает группу компаний в незаконных военных поставках в Российскую Федерацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

По данным ведомства, несколько аффилированных предприятий в Днепре выигрывали тендеры Министерства внутренних дел и Федеральной службы охраны России и в обход украинского законодательства торговали со страной-агрессором.

По предварительной информации, товары этих украинских предприятий использовались для комплектования военных транспортных средств и бронетехники РФ.

Читайте также: СБУ разоблачила 10 боевиков и установила организаторов псевдореферендума

«Схему организовало руководство одной из компаний-производителей запасных частей, которому было известно, что отдельные виды продукции по техническим характеристикам относятся к товарам военного назначения и подлежат экспортному контролю. Тем не менее, это заведомо не отображалось в документации на экспорт», — отметили в СБУ.

Во время обысков изъяли 200 единиц продукции, документацию по экспорту продукции за рубеж (в частности в Россию), производственное оборудование и компьютерную технику.

Изъятую продукцию направили на экспертизу.

«Ведутся следственные действия для установления других лиц, причастных к незаконным действиям», — говорят в СБУ.

Читайте также: СБУ усилила кибербезопасность госорганов

 

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!