Sea Breeze-2021: ВМС с союзниками отработали контрдиверсионные действия на корветах — фото

В рамках учений Sea Breeze-2021 состоялись занятия по отработке контрдиверсионных действий, осмотр судна водолазами, высадка антисаботажного подразделения на борт судна «Балта», а также борьба за живучесть корабля.

Читайте также: Sea Breeze: корабли морской охраны выдвинулись к Дунаю, а в Одессе учатся водолазы 

Совместные тренировки проходили также на корвете ВМС Румынии ROS Contra-Amiral Horia Macellariu и корвете ВМС Болгарии.

Представители ВМС Великобритании и Грузии продемонстрировали снаряжение досмотровых команд и имущество поисково-спасательного отряда.

В дальнейшем запланированы визиты на борт американского ракетного эсминца USS DDG71 Ross и британского патрульного корвета P224 Trent.

Напомним, Россия усиливает группировку кораблей Черноморского флота во время Sea Breeze-2021.

Российские военные усиливают группировку кораблей в Черном море за счет ракетного крейсера “Москва” и фрегата с крылатыми ракетами “Калибр” “Адмирал Эссен”, которые возвращаются после учений из Средиземного моря.

Международные военные учения Sea Breeze-2021, стартовавшие 28 июня в Черном море, являются самыми масштабными за 20 лет. В них задействованы 32 боевых корабля, 40 самолетов и 5 тыс. военнослужащих из 17 стран-членов НАТО, а также партнеров Альянса. От Украины в учениях принимают участие более 20 кораблей и катеров, 17 самолетов, десятки единиц вооружения и военной техники.

Во время проведения военных учений Sea Breeze-2021, российские военные параллельно устроили маневры своей авиации над Черным морем.

Читайте также: Sea Breeze: Украинские морпехи тренировались уничтожать врага из различного вооружения – фото

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!