Высылка российских дипломатов из Чехии резко снизила активность кремлевских «троллей»

Высылка российских дипломатов из Праги резко снизила активность в чешском интернете «российских троллей», 28 июня сообщает Seznam Zpravy.

«У нас есть аналогичные сведения, мы знаем об снижении. На данный момент мы анализируем точные причины», — сообщил пресс-секретарь службы информационной безопасности Владислав Штича. В социальных сетях количество публикаций, авторство которых напрямую приписывается русским, работающим в Чехии, с каждым днем значительно сокращается, сообщает издание.

«Чешские эльфы» — организация, которая следит за действиями троллей в чешском интернете, дискуссиях и социальных сетях, первыми в своем очередном отчете привлекли внимание к изменению ситуации с количеством дезинформации.

«Мы обнаружили сокращение количества публикаций в социальных сетях, которые, по нашему мнению, готовились работниками, работающими в Чешской Республике», — говорится в отчете «эльфов».

В апреле власти Чехии сообщили, что Москва причастна к взрывам на складах боеприпасов в деревне Врбетице на востоке республики в 2014 году, где погибли два человека, и выслали 18 российских дипломатов, сотрудников российских спецслужб.

Читайте также: В Сенате Чехии предложили инициировать импичмент Земана

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!