Семья Шойгу за год обогатилась более чем на 40 млн долларов

3 миллиарда рублей — столько заработали в 2020 году родственники министра обороны РФ и №1 в предвыборном списке партии «Единая Россия» Сергея Шойгу. Соответствующую информацию обнародовало издание «Открытые медиа», ссылаясь на собственное расследование бизнес-схем жены, сестры и дочери Шойгу.

Отмечается, что родственникам Шойгу удалось организовать стабильный многомиллиардный бизнес пользуясь непосредственно из российского бюджета и благодаря ряду правительственных контактов.

Чаще всего расследователи вспоминают проекты, инициированные младшей дочерью — 30-летней Ксенией Шойгу, — совместно с олигархами из окружения президента Владимира Путина: Геннадием Тимченко, Дмитрием Бассовым, Вагитом Алекперовым, Дмитрием Коновым и Виктором Золотовым.

Читайте также: 40% активов России сосредоточены в руках сверхбогатых друзей Путина

В материале также перечисляется и внушительный перечень объектов недвижимости семьи министра обороны РФ, в том числе те, которые родственники Шойгу недавно продали бизнес-партнерам.

Стоит заметить, что самого тувинского генерала неоднократно называли одним из главных преемников Путина, ведь он имеет стабильно высокий рейтинг популярности среди россиян, чему способствовали военные кампании в Украине и Сирии.

Читайте также: СМИ: Минобороны России ради прибыли отелей Шойгу лишает жилья военных

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!