Сутки на Донбассе: российские наемники 9 раз нарушили «тишину»

Боевики на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня за прошедшие сутки, 21 июня. Они обстреливали позиции украинских военных из гранатометов, минометов и запускали беспилотники, сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

Читайте также: Результат минирования местности российскими наемниками на Донбассе: 6 убитых и 5 раненых боевиков

В районе Золотого-4 оккупанты осуществляли обстрел украинских позиций из ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В Красногоровке враг обстреливал наших бойцов из станковых противотанковых гранатометов.

В районе Лебединского оккупанты открыли огонь из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

Также из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем оккупанты дважды осуществили обстрел вблизи Водяного на Приазовье.

Кроме того, в направлении Светлодарска боевики обстреляли позиции ООС из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В районе населенных пунктов Марьинка и Светлодарск зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» и «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения.

«БПЛА противника вовремя подавлены средствами РЭБ», — говорится в сообщении.

Более того, по состоянию на сегодняшнее утро боевики трижды умудрились нарушить «тишину» на Донбассе.

В районе Новоселовки враг открыл огонь из минометов 82-го калибра. Возле Майорска боевики применили против украинских войск ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также в районе Южного оккупанты били по ООС из минометов 120-го калибра. Боевых потерь в результате вражеского огня нет.

«На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь», — уточнили в ООС.

Читайте также: Кадровые российские офицеры начали активнее обучать боевиков на Донбассе — разведка

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!