Сутки на Донбассе: боевики 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ

В понедельник, 21 июня, боевики на Донбассе 14 раз нарушили договоренности о прекращении огня. Об этом утром 22 июня проинформировал в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

Читайте также: Боевики «ЛДНР» ограничивают деятельность наблюдателей на Донбассе — генсек ОБСЕ

«21 июня в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня. По состоянию на 7.00 22 июня зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. Боевых потерь в результате вражеского огня нет», – говорится в сообщении.

В понедельник боевики, по данным штаба ООС, открывали огонь в районе населенных пунктов Красногоровка, Гнутово, Луганское, Пески, Водяное в Приазовье, Майорск, Золотое-4, а во вторник утром – возле Золотого-4 и Авдеевки.

Также 21 июня было зафиксировано дистанционное минирование минами ПОМ-2 территории в районе Железного и Луганского, рассказали в пресс-центре.

22 июня возле Марьинки украинские военные с помощью средств радиоэлектронной борьбы подавили вражеский беспилотник, который пересекал линию разграничения.

Читайте также: Силовики заблокировали механизм финансирования «ДНР» через масштабные поставки лекарств

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!