В Армении у избирательного участка произошла перестрелка с представителем пророссийской партии

В Араратской области Армении вблизи одного из избирательных участков прозвучали выстрелы, сообщает пресс-служба полиции. Инцидент произошел между представителями пророссийской партии «Процветающая Армения» и партии «Подъем», стреляли из газового пистолета. Сегодня, 20 июня, в стране проходят внеочередные парламентские выборы, пишет «Интерфакс».

«В селе Азаташен Араратской области у избирательного участка 11/11 прозвучали выстрелы. Выехавшие на место правоохранители выяснили, что произошел инцидент между представителями партий «Процветающая Армения» и «Подъем», во время которого прозвучали выстрелы из газового пистолета. Оружие изъято. Ведется следствие», — говорится в сообщении.

В Армении проходят внеочередные выборы в Национальное собрание (однопалатный парламент). Более 2 тыс. избирательных участков открылись в воскресенье в 8:00 (7:00 мск), голосование продлится до 22:00 (21:00 по Киеву).

В выборах участвуют 25 партий и блоков. Согласно опросам, лидируют среди них партия «Гражданский договор», лидером которой является нынешний глава кабмина Никол Пашинян, и блок «Армения» во главе со вторым президентом страны Робертом Кочаряном. Внеочередные парламентские выборы в Армении решили провести на фоне политического кризиса.

Читатате также: Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!