В оккупированном Крыму хотят ввести принудительную вакцинацию сомнительным «Спутником V»

Оккупанты хотят заставить крымчан вакцинироваться в принудительном порядке. Такую идею выдвинули в оккупационном «роспотребнадзоре Крыма».

Читайте также: Российская «программа развития» оккупированного Крыма: реальность продолжает оставаться печальной

«Лица, работающие в сфере оказания услуг по санаторно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания и транспорта подлежат 100-процентной обязательной вакцинации, за исключением тех, кто имеет противопоказания», – сказала так называемая «глава роспотребнадзора по Крыму» Наталья Пеньковская.

Соответствующие предложения должны одобрить в оккупационном «правительстве Крыма».

Также оккупационный «роспотребнадзор» настаивает на ужесточении антикоронавирусных мер в Крыму.

Пеньковская отметила, что ситуация с коронавирусом требует широкого обсуждения, поскольку населению необходимо объяснить, какие именно меры будут вводиться на полуострове.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом на данный момент в Крыму ухудшается — темп прироста составляет 0,28, что является самым плохим показателем с февраля 2021 года. При этом необходимо увеличить количество коек, добавила она.

Пособница оккупантов добавила, что на данный момент в Крыму необходимо разрешить работу только продуктовым магазинам и магазинам, которые продают непродовольственные товары.

«Значительно ухудшаются показатели в прибрежных регионах — Ялте, Симферополе и Алуште. Показатели заболеваемости и распространенности на данных территориях превышают средние показатели по Крыму», — отметила Пеньковская.

По ее мнению, введенные на полуострове антиковидные меры пока не дают желаемого результата. К тому же, в Крыму пока не выработан коллективный иммунитет, поэтому антиковидные меры должны быть ужесточены.

Пока в Крыму стабильно растет количество заразившихся коронавирусом, оккупанты готовятся к массовым мероприятиям. Так оккупационный «глава Крыма» Сергей Аксёнов подписал указ, разрешающий проведение церемонии открытия отреставрированных Митридатских лестниц в Керчи и факельного шествия, посвященного 80-летию начала войны с нацистами в 1941 году.

Читайте также: «Спутник V» не помог: в Москве заявили о взрывном росте заболеваемости коронавирусом

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!