Население против: российская власть вводит обязательную вакцинацию

Менее четверти (23%) опрошенных порталом Superjob россиян высказались за обязательную (принудительную) вакцинацию населения от ковида. При этом шестеро из десяти опрошенных (63%) выступили против этой инициативы.

Реже всего поддерживают идею всеобщей вакцинации респонденты 35—44 лет (18%). А среди россиян старше 45 лет сторонников несколько больше — 26%.

В мае размышлениями о неизбежности всероссийской вакцинации делился экс-пермьер Дмитрий Медведев, тогда идею поддержали 19%, а 66% высказались против.

Читайте также: Россияне выходят на протесты против принудительной вакцинации – видео

В опросе приняли участие 1,6 тыс. представителей экономически активного населения страны.

Напомним, ранее главный врач «ковидного»госпиталя в Коммунарке Денис Проценко назвал принудительную вакцинацию единственным способом борьбы с пандемией. Привито должно быть не менее 60% населения — для достижения коллективного иммунитета.

Читайте также: В ОРДЛО за отказ колоть “Спутник V” грозят увольнением или отправкой на передовую

Как сообщалось ранее, главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление об обязательной вакцинации от коронавируса. В документе, опубликованном на сайте Роспотребнадзора, Андреева отмечает, что эпидемическая ситуация по Covid-19 в столице «расценивается как неблагополучная» и продолжает ухудшаться.

Также обязательную вакцинацию ввели в Подмосковье, Кемеровской области, на Сахалине.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!