В ОРДЛО за отказ колоть «Спутник V» грозят увольнением или отправкой на передовую

На неподконтрольной Украине территории Донбасса фиксируются первые случаи отказа от вакцинации российским препаратом «Спутник V», поэтому людям угрожают увольнениями. Об этом сообщает «Восточная правозащитная группа».

Читайте также: Хакеры атакуют ресурсы Европы для продвижения “Спутника V” и легализации “ДНР”

В неподконтрольном Украине Красном Луче, Антраците и Лутугино Луганской области зафиксированы первые отказы людей от вакцинации «Спутник V»: «Все отказавшиеся люди, это «бюджетники» — врачи скорой помощи, медсестры, сотрудники «Народной милиции», работники «городских организаций». Всего таких людей по состоянию на 04.02.2020 27 человек (но цифра постоянно увеличивается)».

На тех, кто отказался от вакцинированная «руководство» учреждений оказывает давление. Так, работникам медицинской службы грозят невыплатой премии, и надбавок за работу с COVID-19 и обещают не госпитализировать, если работник заболеет коронавирусом. При этом членов группировки «народной милиции» грозят уволить, отправить на передовую, а сотрудников местных «администраций» — уволить, не оплатить больничный лист в случае заболевания коронавирусом.

Вакцинация Россией жителей временно оккупированных территорий Украины без согласия официального Киева является нарушением украинских законов. Этим российские власти в очередн%Dй раз подтвердят наличие контроля над ОРДЛО, что впоследствии будет использовано Киевом в международных судах.

Читайте также: Вакцинация в ОРДЛО “Спутником V” станет доказательством преступлений России для Гааги

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!