Бывший руководитель внешней разведки Болгарии в своем увольнении обвинил «длинную руку Кремля»

Уволенный руководитель внешней разведки Болгарии Атанас Атанасов обвинил в случившемся Кремль. «Главная причина моего увольнения — это длинная рука Кремля», — его слова передает болгарское информагентство БГНЕС

Экс-глава национальной службы разведки (ДАР) Болгарии Атанас Атанасов сообщил, что в его увольнении виновна «длинная рука Кремля» — сказал он.

Руководителя внешней разведки Болгарии уволили в среду, 16 июня. Поводом для этого стало то, что ведомство под управлением Атанасова не соблюдало политический нейтралитет. ДАР под руководством Атанасова не придерживалась принципов объективности и беспристрастности, сказано в официальном заявлении болгарского правительства.

Читайте также: Европа и США очищаются от российских шпионов перед саммитом НАТО

«Главная причина моего увольнения — это длинная рука Кремля и действия, согласованные с одним известным предпринимателем, — сообщил отправленный в отставку Атанасов.

По словам, экс-руководителя внешней разведки Болгарии, единственным поводом для его увольнения якобы стала «успешная работа» против «российского влияния» и «российских спецслужб».

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!