В Госдуме предрекли массовые протесты после выборов в России

Без массовых акций на улицах результаты выборов в Госдуму России будут сфальсифицированы. Об этом заявил лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов изданию «Коммерсант».

Читайте также: Кремль намерен использовать «ДНР» и «ЛНР» для фальсификации выборов в Госдуму – представитель Украины в ТКГ

«Я за мирный выход из любой ситуации, из любого кризиса, но без ясной программы, дружной команды и мощной, хорошо организованной уличной поддержки решить проблемы сегодня невозможно. Поэтому надо быть готовыми защищать свои результаты на выборах, в том числе и на уличных акциях», — рассказал Зюганов в интервью «Коммерсанту». Он отметил, что если на улицы выйдут 50-100 тысяч человек, то никто не посмеет поднять на них руку. «Силовики сами будут их провожать и аплодировать», — добавил политик.

По словам Зюганова, власть, уклоняясь от корректировки курса и продолжая делать ставку на выборные манипуляции, сама же увеличивает вероятность Майдана в России. Он добавил, что если выборы будут нечестными, то все «закончится большой дракой».

Ранее Зюганов заявил, что главные государственные СМИ изображают реальность не такой, какая она на самом деле, и этим пользуются власти РФ. По его словам, ведущие государственные информагентства не сообщили о его открытом письме президенту РФ Владимиру Путину, хотя если бы была «отмашка из Кремля», это было бы возможно. Он также не исключил, что во время предвыборной кампании кандидаты в депутаты Госдумы будут подвергаться уголовным преследованиям.

Читайте также: Россияне боятся войны, развязанной Путиным – экс-депутат Госдумы

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!