McDonald’s заявил о хакерской атаке и краже данных пользователей

Компания McDonald’s заявила, что хакеры похитили отдельные данные из ее систем на рынках США, Южной Кореи и Тайваня. В то же время в McDonald’s заявили, что хакеры не требовали выкупа, никаких выплат хакерам не проводилось.

Читайте также: Великобритания анонсировала санкции против российских хакеров

В пятницу, 11 июня, всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания сообщила, что недавно наняла внешних консультантов для расследования несанкционированной деятельности во внутренней системе компании.

А несанкционированный доступ был прекращен только через неделю после его обнаружения.

В сообщении McDonald’s говорится, что проведенные мероприятия установили взлом данных компании на нескольких рынках, включая США, Южную Корею и Тайвань.

Менеджеры компании рассказали о том, что в результате взлома была раскрыта часть контактной информации о сотрудниках и франчайзерах из США. В то же время хакеры получили доступ к информации о ресторанах, такой как количество посадочных мест и площадь игровых зон. Компания заявила, что данные клиентов в США не были похищены, а данные сотрудников, к которым был получен доступ хакерами не были конфиденциальными или личными.

Компания рекомендовала сотрудникам и франчайзерам быть осмотрительными из-за возможности получения фишинговых электронных писем и проявлять осмотрительность при работе в сети.

McDonald’s сообщил, что злоумышленники похитили электронные адреса клиентов, номера телефонов и адреса доставки клиентов в Южной Корее и Тайване.

На Тайване хакеры также похитили информацию о сотрудниках, включая имена и контактные данные. Компания заявила, что количество файлов, подвергшихся взлому, была небольшой, одновременно точно не указали количество пострадавших от взлома человек. Представители McDonald’s также уверяют, что хакерская атака не привела к утечке данных о платежной информации клиентов.

В McDonald’s отметили, что ее подразделения в Южной Корее и Тайване сообщили регулирующие органы в Азии о нарушениях в пятницу, и они свяжутся с клиентами и сотрудниками в случае необходимости.

Читайте также: Хакеры взломали крупнейшего мирового издателя видеоигр

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!