Хакеры взломали крупнейшего мирового издателя видеоигр

Один из крупнейших мировых издателей видеоигр Electronic Arts (EA) сообщил, что хакеры взломали его компьютерные системы и похитили исходный код, используемый в играх компании, передает CNN. Сами хакеры заявляют, что получили доступ к 780 Гб данных, включая исходный код игрового движка Frostbite, который используется в сериях игр FIFA и Battlefield.

Читайте также: США начали расследование масштабной утечки данных о декларациях глав корпораций

По словам злоумышленников, также они получили средства разработки программного обеспечения FIFA 21 и код сервера для подбора партнеров в игре FIFA 22.

«Мы расследуем недавний инцидент проникновения в нашу систему, из-зак которого был украден ограниченное количество программного кода и соответствующие инструменты»,— сказал представитель компании. В EA добавили, что взлом не представляет опасности для личных данных пользователей.

В феврале 2021 года хакеры взломали серверы CD Projekt и украли все материалы, связанные с играми Cyberpunk 2077, Witcher 3 (в двух версиях — в том числе для новых консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S) и Gwent. Впоследствии файлы были выставлены на аукцион, и неизвестный их выкупил. Во вторник, 8 июня, хакеры из группировки Babuk выложили в сеть исходный код видеоигры Cyberpunk 2077.

Читайте также: Более 8 миллиардов паролей попали в сеть из-за крупнейшей в истории утечки

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!