На нефтеперерабатывающем заводе в Иране случился пожар — видео

Пожар произошел на одной из аварийных линий нефтеперерабатывающего завода в Тегеране, передает агентство Mehr. Глава по общественным связям иранского НПЗ Шакер Хафаи заявил, что причиной пожара не был саботаж.

Читайте также: Иранский военный корабль загорелся в Оманском заливе

«Версия саботажа исключена. Пожар произошёл вследствие технической проблемы» — приводит слова Хафаи телеканал IRIB.

Как сообщил глава антикризисного управления Тегерана Мансур Дараджати агенству ISNA, «топливо в трубах должно полностью сгореть, чтобы полностью потушить пожар».

Генпрокурор расположенного рядом с Тегераном города Рей Голямреза Ноуфорсати сообщил, что в связи с пожаром на нефтеперерабатывающем заводе будет возбуждено дело.

«Расследование продолжается, принимаются необходимые меры безопасности. В отношении этого инцидента были изданы необходимые судебные постановления, и будет возбуждено дело», — заявил Ноуфорсати по прибытии на место инцидента.

В результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Тегеране жертв нет, один человек пострадал, ему оказана медицинская помощь, сообщает агентство Mehr со ссылкой на официального представителя скорой помощи Ирана Моджтаба Халеди.

«К счастью, жертв нет. Есть один пострадавший, но ему уже оказана медицинская помощь на месте, его состояние удовлетворительное» — приводит агентство слова Халеди.

Как сообщило агентство YJC, на место инцидента прибыл министр нефти Ирана Бижан Зангане.

Напомним, в Иране на химическом заводе произошел взрыв, есть пострадавшие.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!