Иранский военный корабль загорелся в Оманском заливе

На корабле Военно-морских сил Ирана накануне, 1 июня, произошëл сильный пожар, но вся команда смогла благополучно высадиться на берег, передаëт в среду новостное агентство Fars со ссылкой на заявление ВМС Исламской Республики.

Читайте также: Великобритания опровергла заявление ФСБ об инциденте с кораблем у побережья Крыма

Согласно информации, на борту судна, которое находилось недалеко от иранского порта Джаск, расположенного в Оманском заливе, в эти часы продолжается операция по тушению пожара.

Корабль выполнял учебную миссию у входа в Персидский залив. Причина возгорания не указывается.

В мае 2020 года иранский боевой корабль случайно поразил другое судно ВМС страны ракетой во время учений, в результате чего 19 моряков погибли и 15 были ранены. Чрезвычайное происшествие случилось во время учений в Оманском заливе.

UPD: 

Судно обеспечения ВМС Ирана Kharg затонуло близ южного порта Джаск в Оманском заливе в результате пожара. Об этом сообщает информагентство Tasnim со ссылкой на пресс-службу второй морской зоны.

Согласно информации ВМС, Kharg выполнял учебную операцию в международных водах, когда загорелась одна из его систем. Несмотря на все усилия по тушению пожара, огонь распространился на другие части военного корабля. В результате Kharg затонул.

Напомним, спецслужбы США следят за иранскими кораблями, следующими в Венесуэлу.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!