В России после утечки нефти остановили магистральный трубопровод «Транснефти»

Работа магистрального нефтепровода «Альметьевск — Горький-3» приостановлена после утечки нефти в объеме не более 4 куб. м. Об этом говорится в распространенном сообщении АО «Транснефть — Прикамье».

Читайте также: ЕС предложил ввести нефтегазовое эмбарго против России в случае вторжения в Украину

По данным компании, рано утром в воскресенье автоматизированная система контроля параметров работы «Транснефть — Прикамье» зафиксировала изменение внутритрубного давления на участке «Альметьевск — Горький-3».

Для недопущения дальнейшее разлива нефти ее откачали из трубы.

Специалисты компании ремонтируют магистральный нефтепровод в Татарстане.

«Регламентные ремонтные работы по восстановлению участка нефтепровода будут проведены в течение 36 часов», — отмечается в сообщении компании.

Сотрудники бригады аварийной службы Ромашкинского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть — Прикамье» очищают грунт от вышедшей нефти. Возможность попадания сырья в водоемы исключена. «Ситуация не представляет опасности для окружающей среды и не окажет влияния на потребителей топлива. Угрозы жизни и здоровью населения нет. На месте проведения работ осуществляется постоянный экологической мониторинг. Причины инцидента устанавливаются», — добавили в «Транснефть — Прикамье».

Напомним, что нефтяная инфраструктура в России регулярно дает сбои, а разливы нефтепродуктов происходят на регулярной основе.

Читайте также: В России начались протесты после крупного разлива нефтепродуктов.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!