Поход террористов «ДНР» и «ЛНР» в Госдуму как политическая реинкарнация Суркова – представитель Украины в ТКГ

Владислав Сурков реализует проект похода на выборы в Государственную Думу террористов из «ДНР» и «ЛНР», объединенных в организацию «Союз Добровольцев Донбасса» совместно с партией «Единая Россия», так как намерен стать депутатом Государственной Думы в целях усиления собственного политического влияния.

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске Сергей Гармаш.

«Проект похода «Единой России» на выборы совместно с террористами из так называемых «ДНР» и «ЛНР» под эгидой «Союза Добровольцев Донбасса» — это проект политической реинкарнации экс-советника Владимира Путина Владислава Суркова. Он очень хочет принимать участие в происходящем на оккупированном Донбассе, в Украине, но не принимает, поэтому и запустил упомянутый процесс», — заявил он.

«Сурков хочет стать депутатом Государственной Думы, так как его влияние упало, месседжи будут продвигаться те же в отношении Украины, а личное влияние ему необходимо усилить. Те, кто сейчас присутствуют на Донбассе, местные ставленники заинтересованы в таком возвращении Суркова. Козак не заменил вертикаль, которую много лет совместно с ФСБ выстраивал Сурков, воевать с ними ему очень сложно», — подытожил Сергей Гармаш.

Ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске Сергей Гармаш заявил, что правительство Российской Федерации намерено в том или ином формате организовать голосование жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которым выдали российские паспорта в целях использования такого голосования для фальсификации выборов в Государственную Думу.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!